Новости

Людмила Каневская отчиталась о работе Комиссии по противодействию коррупции

13/03/2020

совет депутатов заседание 14.11 (6)

Председатель Комиссии по противодействию коррупции Людмила Каневская представила депутатам Чертанова Южного отчет о работе Комиссии в 2019 году. Тема обсуждалась на внеочередном заседании депутатского корпуса во вторник, 3 марта.

Людмила Каневская отметила, что в борьбе с коррупцией должны участвовать все уровни власти. Решение этой проблемы является одним из приоритетов государственной политики.

Людмила Васильевна рассказала, что муниципальным служащим аппарата Совета депутатов и членам депутатского корпуса разъясняют положения действующего законодательства, требования к служебному поведению. Комиссия по противодействию коррупции постоянно контролирует деятельность аппарата Совета депутатов по таким направлениям. Она проводит анализ муниципальных нормативно-правовых актов на коррупциогенность, совершенствует организацию деятельности в сфере размещения муниципальных заказов, формирует нетерпимое отношение к проявлению коррупции и не только. Комиссией организуются регулярные правовые консультации с муниципальными сотрудниками.

Метки: , ,

Выбор редактора