Новости

Александр Новиков напомнил, какие ежедневные привычки помогут защититься от вирусов

16/03/2020

Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков

Глава муниципального округа Александр Новиков напомнил жителям, как защитить свое здоровье и поддержать иммунитет в этот непростой период.

— Дорогие жители Чертанова Южного! Помните, что ваше здоровье зависит от вас. Не рассчитывайте на медицинские маски, они эффективны всего 15-20 минут и требуют постоянной смены. Гораздо важнее избегать посещения торговых центров, музеев, театров, сократить времяпребывание в общественном транспорте. Чаще проветривайте помещения, смените все полотенца дома: в идеале каждый член семьи должен пользоваться собственным, персональным полотенцем. Также позаботьтесь о том, чтобы у каждого были свои личные столовые приборы, кружки.

Очень важно как можно чаще мыть руки до локтя и не трогать ими лицо. Когда чихаете или кашляете, не прикрывайте рот ладонью: используйте салфетки и сразу выбрасывайте их. Если салфетки нет под рукой, чихайте в локтевой сгиб. Старайтесь не трогать руками дверные ручки, выключатели, вентили кранов. Телефоны, компьютерную клавиатуру, электронные мыши регулярно дезинфицируйте.

Берегите себя и близких! – обратился Александр Анатольевич к жителям.

Метки: , ,

Выбор редактора