Новости

Водное онлайн-путешествие устроит МосПрирода

20/03/2020

Kapitoshka

Виртуальное путешествие по водному миру проведет МосПрирода в субботу, 21 марта. Информация об этом опубликована на официальном сайте учреждения.

МосПрирода приостановила прием граждан и проведение различных мероприятий (квестов, мастер-классов, экскурсий и занятий) в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией — во всех эколого-просветительских центрах, в том числе в «Битцевском лесу». Поэтому активности, запланированные к Всемирному дню воды, переведены в онлайн-формат (в Битцевском лесопарке должен был пройти урок «Удивительные свойства воды»).

Так, трамвайчик «Капитошка» из экоцентра «Пчеловодство» проведет виртуальную экскурсию с остановками на станциях «Медицинская», «Загадкино», «Экологичная», «Рекордная» и «Народная мудрость». Пассажиры «Капитошки» должны будут на каждой станции отвечать на вопросы о воде. Победителем станет тот, кто быстрее всех оставит правильные ответы на вопросы в комментариях к постам. «Поездка» начнется в 11:00.

Также в прямом эфире в 16:00 пчелкой Майей будет организован флешмоб. А в 17:00 состоится мастер-класс по созданию «Капитошки» из фетра. Для того чтобы принять участие в водном дне, нужно перейти по ссылке на одну из соцсетей: Инстаграм — https://www.instagram.com/ecobeecentre/ или ВК — https://vk.com/ecobee28.

Фото: с официального сайта МосПрироды

Метки: , ,

Выбор редактора