Новости

Депутаты узнали о работе Инженерной службы в прошлом году

27/03/2020

ЧЮ статья на 26.3 10

Руководитель Инженерной службы района Чертаново Южное Алексей Озеров отчитался о проделанной в прошлом году работе. Он представил информацию на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа. Встреча состоялась во вторник, 17 марта.

Инженерная служба района начисляет и собирает плату за ЖКУ, работает с жилищными объединениями и управляющими организациями, готовит материалы, планирует и рассчитывает бюджетные субсидии. Также Инженерная служба является администратором доходов по социальному найму. В 2019 году была проведена претензионно-исковая работа по социальному найму, в которую входит вручение уведомлений об имеющихся задолженностях с требованием о погашении долга. Также производился обзвон должников. 199 заявлений переданы в суд.

С жителями работа проводится информационно-разъяснительная, организуются собрания, на которых чертановцам рассказывают о необходимости создания совета многоквартирного дома. Всего в прошлом году было проведено 36 собраний, посвященных, в том числе, капитальному ремонту, установке шлагбаумов в районе.

Метки: , ,

Выбор редактора