Новости

Любовь Духанина: Сегодня каждый должен уметь анализировать финансовую информацию

31/03/2020

Любовь Духанина депутат Госдума

Цифровые уроки финансовой грамотности были организованы по всей России на прошлой неделе. Они прошли на платформе «Конвергентное лидерство» с 24 марта.

В режиме онлайн эксперты проводили лекции для разных аудиторий: школьников, студентов, работающих граждан и пенсионеров. Например, детям объяснили, как правильно распределять карманные деньги, а взрослым — рассказали, как преумножить свои сбережения.

Депутат Госдумы и председатель Российского общества «Знание», при поддержке которого прошла Неделя финансовой грамотности, Любовь Духанина говорит: «Сегодня каждый гражданин Российской Федерации должен уметь анализировать финансовую информацию, уметь планировать личные финансы, управлять ими – эти знания являются азбукой современной жизни».

По ее словам, результаты опросов Российского общества «Знание» говорят о том, что сегодня каждый третий россиянин сталкивается с нехваткой знаний в области экономики. И Неделя финансовой грамотности как раз направлена на то, чтобы это исправить.

Справка:

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , ,

Выбор редактора