Новости

Учителя 504-й школы проводят творческие занятия для детей онлайн

06/04/2020

ЧЮ новость на 6.4

Учителя школы № 504 проводят развлекательные мастер-классы для детей в режиме самоизоляции. Ребята уже экспериментировали с водой, рисовали, изучали театральные профессии.

Например, учитель изобразительного искусства Александра Климова провела дистанционно несколько занятий по ИЗО для учеников младших классов.

— Ребятам очень нравится изображать природу и животных. И я, недолго думая, решила совместить эти темы: пейзаж с главным персонажем-животным. Но вот опять задача для педагога: какое мы еще не рисовали? Не знаю почему, но на листе сам собой появился толстенький добродушный бобер. Бобра мы точно еще не рисовали! – рассказала Александра Владимировна.

А воспитатель дошкольного отделения Ольга Лопаева организовала занятие по развитию речи, на котором ребята вспомнили приметы весны и осени и постарались выучить стихотворение Плещеева «Весна».

— Онлайн-обучение открывает педагогам новые возможности преподавания, и мы хотим максимально их использовать, — поделился депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор 504-й школы Андрей Корягин.

Метки: , , ,

Выбор редактора