Новости

Волонтеры по всему городу помогают москвичам в период самоизоляции

07/04/2020

unnamed

Территориальный центр социального обслуживания «Чертаново» рассказал, как работает в период действия карантина.

В связи с эпидемиологической ситуацией Президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни на весь апрель. Все это время москвичи обязаны соблюдать режим самоизоляции. Покидать свои дома они могут только по необходимости, например, если нужно сходить в магазин, аптеку или выгулять собаку.

Однако пожилым людям, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями, рекомендуется совсем воздержаться от выхода на улицу. Для поддержания их полноценной жизни специально работают городские волонтерские службы.

ТЦСО «Чертаново» открыл штабы по оказанию помощи нуждающимся. Один из них находится в районе Чертаново Центральное. Его работникам постоянно приходят просьбы о помощи. Например, недавно поступил самый большой заказ от 88-летней Веры Сергеевны. Волонтеры купили ей продуктов на месяц вперед, но самым необычным в ее заказе оказалась куркума. Женщина планирует добавлять ее во все блюда.

Напоминаем, что пожилые, люди с хроническими заболеваниями и те, кто входит в группу риска из-за коронавирусной инфекции, во время режима самоизоляции могут обратиться за поддержкой по номеру телефона: 8 (495) 870-45-09.

Фото: УСЗН ЮАО

Метки: , , ,

Выбор редактора