Новости

УВД по ЮАО информирует: 14.04.2020

14/04/2020

В районе Чертаново Южное полицейские раскрыли квартирную кражу у пенсионера

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемую в квартирной краже.

В территориальный отдел полиции с заявлением о краже обратился 81-летний пенсионер. По словам потерпевшего, из его квартиры на Россошанской улице пропали два ноутбука, общей стоимостью 30 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась неработающая 43-летняя москвичка.

Установлено, что злоумышленница, являясь знакомой родственницы потерпевшего, похитила у нее ключи от квартиры пенсионера, а затем совершила противоправное деяние. Похищенным она распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские района Чертаново Центральное задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился охранник хостела на Днепропетровской улице. По словам заявителя, в одной из комнат между двумя соседями в ходе распития спиртных напитков произошел конфликт, в результате которого один из них получил травму и был госпитализирован.

В результате проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – 41-летнего приезжего.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Полицейскими юга столицы задержан мужчина, находившийся в розыске

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Зябликово задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске.

На Ореховом бульваре полицейские для проверки документов остановили мужчину. Выяснилось, что 39-летний приезжий находился в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

О задержании сообщено инициатору розыска.

В районе Бирюлево Восточное сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали подозреваемого в краже ювелирных украшений.

В полицию с заявлением о краже обратилась 44-летняя москвичка. По словам потерпевшей, из ее квартиры на Липецкой улице пропали ювелирные украшения. Материальный ущерб составил 140 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Загорьевской улице задержали подозреваемого – 37-летнего жителя столицы.

Установлено, что мужчина проживал вместе потерпевшей в одной квартире. Когда ее не было дома, злоумышленник похитил ювелирные изделия и скрылся.

В настоящее время похищенное изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Южном округе Москвы автоинспекторы задержали нетрезвого водителя

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали мужчину по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции на Кавказском бульваре остановили для проверки автомобиль марки «Лада Приора». Управлявший транспортным средством 27-летний приезжий по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. В ответ на законное требование полицейских пройти медицинское освидетельствование водитель отказался, в результате чего был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ.

Полицейские в ходе проверки установили, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортным средством на срок 1 год 7 месяцев.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Выбор редактора