Новости

Чертановская библиотека № 158 проводит дистанционные мастер-классы для детей

14/04/2020

ЧЮ новость на 14.4

Московские учреждения культуры и образования успешно перешли на дистанционную форму работы. Детская библиотека № 158, которая располагается в муниципальном округе Чертаново Южное, тоже продолжает общение с юными читателями онлайн.

Чтобы дети не скучали дома, сотрудники и педагоги библиотеки записывают для них наглядные творческие мастер-классы. Например, ребят учат делать простые петли спицами, мастерить поделки из бумаги своими руками, складывать фигурки оригами. А депутат Чертанова Южного и заведующая 158-й библиотекой Екатерина Гунина рассказала, как четкий режим дня поможет сделать нашу самоизоляцию более продуктивной.

— Ставьте будильник и вставайте пораньше: это позволит успеть больше сделать в течение дня. Старайтесь выполнять все основные дела до обеда, при этом сложные, неприятные задачи делите на несколько частей. Отдыхайте по 10 минут каждый час. При этом старайтесь не отвлекаться от работы, концентрироваться на определенном действии на протяжении «рабочего» часа. Не забывайте оставлять себе время, чтобы побыть в одиночестве и расслабиться, — поделилась Екатерина Гунина своими секретами продуктивности.

Фото: Библиотеки Юга Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора