Новости

УВД по ЮАО информирует: 16.04.2020

16/04/2020

В районе Нагатино-Садовники полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

 Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД Южного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве.

В дежурную часть ОМВД России по району Нагатино-Садовники с заявлением о мошенничестве обратился курьер одной из компаний. Потерпевший рассказал, что неизвестный через интернет-магазин сделал заказ пылесоса с доставкой на Нагатинскую улицу. Приехав по конкретному адресу, заказчик показал ему на экране своего телефона чек, якобы о произведенной оплате заказа. Завладев пылесосом, мужчина скрылся на автомобиле, а денежные средства за товар на карту заявителя так и не поступили. Материальный ущерб составил около 40 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий автоинспекторами по имеющимся ориентировкам был остановлен автомобиль, которым управлял подозреваемый – неработающий 22-летний житель Московской области.

В настоящее время похищенный товар изъят.

Установлено, что злоумышленник в момент покупки не оплачивал заказ, а лишь показал скриншот чека от покупки другого товара.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В районе Чертаново Южное задержан подозреваемый в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Южное задержали жителя столицы по подозрению в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

В территориальный отдел полиции из медучреждения поступила телефонограмма о госпитализации мужчины с телесными повреждениями. По словам потерпевшего, травмы он получил в ходе конфликта с неизвестным в 3-м Дорожном проезде.

В результате проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний житель столицы.

Установлено, что потерпевший вместе с подозреваемым вместе отдыхали. В какой-то момент между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес телесные травмы заявителю.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Выбор редактора