Новости

«Мои документы» подобрали культурные события для чертановцев на период самоизоляции

16/04/2020

Жители Чертанова Южного могут посетить онлайн галереи, лекции и театры во время режима самоизоляции, который действует в Москве. Специалисты «Моих документов» предложили свою подборку интересных дистанционных мероприятий.

Например, любители культуры с удовольствием «окажутся» в Эрмитаже. Его залы и экспозиции можно увидеть на сайте музейного комплекса, а на YouTube-канале представлены познавательные документальные фильмы о живописи различных лет. Здесь же можно посетить в удаленном формате экскурсии.

Помимо этого, желающие могут побывать в Мариинском театре, не покидая при этом пределов своей квартиры. Для этого нужно только настроить медиавещание на официальном сайте учреждения. Здесь можно не только увидеть представления, но и в деталях рассмотреть каждого героя и костюмы.

С подробным списком учреждений культуры, которые предлагают посетить «Мои документы», можно ознакомиться на официальном сайте центров госуслуг.

Напомним, что в настоящее время в Москве действует режим повышенной готовности для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Все социальные, спортивные, культурные и общеобразовательные учреждения закрыты для посещений или переведены на удаленный режим работы. Гражданам не рекомендуется покидать свои дома. Делать это можно только в крайних случаях: для поездки на работу, похода в ближайшие магазин или аптеку, выноса мусора и выгула собаки.

Метки: ,

Выбор редактора