Новости

Александр Новиков поздравил жителей с Пасхой и призвал воздержаться от визита в церковь

17/04/2020
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков

Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков поздравил верующих жителей района с наступающим праздником Светлой Пасхи и призвал воздержаться от посещения храмов.

— Уважаемые жители Чертанова Южного христианского вероисповедания! От всей души поздравляю вас с праздником Великой Пасхи. Желаю, чтобы вы, ваши любимые и дети всегда были здоровы. Пусть ваши дома будут наполнены счастьем, миром и согласием. Желаю, чтобы волнения и тревоги обходили вас стороной, а вера, надежда и любовь всегда жили в ваших сердцах. Также хочу напомнить, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в этом году от визита в церковь нужно воздержаться. Это поможет вам и вашим близким оставаться в безопасности в это непростое время, — обратился Александр Анатольевич к чертановцам.

Напомним, что патриарх Кирилл призвал россиян освятить куличи дома. Также он сказал, что священники и служители проведут службы в пасхальную ночь, а специалисты организуют онлайн-трансляции. Прихожан в это время в церквях не будет.

Метки: ,

Выбор редактора