Новости

Педагоги 504-й школы поздравили детей с Днем книг

23/04/2020

Сотрудники образовательного комплекса № 504 продолжают онлайн-работу со школьниками. В четверг, 23 апреля, они поздравили учеников с праздником – Всемирным днем книг и авторского права. Детям рассказали о возникновении этого бумажного источника знаний.

Педагоги школы приготовили увлекательную статью, которая поможет расширить кругозор ребят. Интересно, что история книги началась в Испании. Однажды римский солдат Святой Георгий спас королевскую дочь от смерти, победив страшное чудовище, а из его крови выросла роза, которую он преподнес прекрасной девушке. С тех пор возникла традиция дарить красные розы своим возлюбленным в День Святого Георгия. Спустя столетия один каталонский книготорговец предложил в обмен на розу вручать книги, ведь 23 апреля – дата смерти Уильяма Шекспира и Мигеля Сервантеса. Так и появился новый праздник.

— Мы не только стараемся поддерживать с детьми связь по учебным вопросам, но и рассказываем ребятам про другие интересные и полезные вещи, — прокомментировал директор 504-й школы, депутат муниципального округа Чертаново Южное Андрей Корягин.

Метки: , , ,

Выбор редактора