Новости

Чертановцы примут участие в поэтическом онлайн-проекте

24/04/2020

Юные жители района Чертаново Южное могут принять участие в онлайн-проекте Мосгорпарка, посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили на официальном городском портале mos.ru.

Для того чтобы стать участником проекта, нужно записать любое стихотворение о войне на видео и прислать его на почту: pr@mosgor-park.ru. Организаторы пообещали, что видеоролики соберут в подборки и выложат на страницах Мосгорпарка в социальных сетях – ВКонтакте, в Facebook и Instagram. Сообщается, что столичные парки, подведомственные Департаменту культуры, поддержат проект. Выбранное поэтическое произведение может быть как известным, так и малознакомым.

— Так как из-за эпидемиологической ситуации масштабное празднование 75-й годовщины Победы пришлось перенести, нужно использовать все возможности, которые предоставляет нам дистанционный формат. «Бессмертный полк» можно провести через СМИ, а любимые стихи военных лет – записать на видео, — считает депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Кураш.

Фото: с сайта мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора