Новости

«Библиотекарь на кухне»: в читальне № 143 приготовили блюдо из «Мастера и Маргариты»

27/04/2020

Читальня № 143 продолжает рубрику «Библиотекарь на кухне». В воскресенье, 26 апреля, вышел второй выпуск литературно-кулинарного проекта.

В этот раз готовила Галина Быковская. Перед ней стояла задача сделать яйца-кокот с шампиньоновым пюре в чашечках, которые упоминались на страницах «Мастера и Маргариты».

«Яйца-кокот — это традиционное французское блюдо, — отмечается в посте библиотеки № 143 в социальной сети ВКонтакте. — Их готовят с разной начинкой: ветчиной, сыром, овощами. В данном случае нам интересен рецепт с шампиньоновым пюре. Готовить это блюдо несложно».

Посмотреть пошаговый рецепт блюда от «Библиотекаря на кухне» можно здесь.

Однако это еще не все: Библиотеки Юга Москвы запустили проект «Библиокухня». Первое видео опубликовали уже в воскресенье, 26 апреля. Им поделилась и читальня № 143.

Главным героем первого выпуска «Библиокухни» стал российский повар Константин Ивлев, больше известный как ресторатор и ведущий шоу «На ножах» и «Адская кухня». Для зрителей литературно-кулинарного проекта он приготовил яблоки á la dophine по рецепту самой Софьи Толстой. Посмотреть видео можно здесь.

Фото: библиотека № 143

Метки: , ,

Выбор редактора