Новости

Студенты объяснили решение практиковаться в ковидных клиниках

05/05/2020
Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, коронавирус, коронавирусная инфекция, заражение, самоизоляция, режим повышенной готовности

Университеты Москвы помогают столичному здравоохранению с период пандемии. Согласно указу Министерства образования и Министерства образования и науки с 1 мая педагоги, студенты и аспиранты начали привлекаться к борьбе с коронавирусной инфекцией.

Так, один из учащихся вузов Москвы, Максим Мытник, в будущем планирует стать детским врачом. Однако сейчас поле его деятельности — больница в Коммунарке, куда студент устроился еще в апреле. В беседе с «Аргументами и фактами» молодой человек отметил, что не сразу рассказал семье о своем решении, поскольку не хотел лишний раз волновать своих близких.

По его словам, сейчас вуз работает в дистанционном режиме, при этом преподаватели готовы пойти навстречу. Если из-за работы в больнице Москвы у Максима не получается выполнить задание в срок, то педагоги готовы проверить работу в выходные.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора