Новости

Ученики 924-й школы приняли участие в онлайн-уроке, посвященном Великой Победе

06/05/2020

Жители района Чертаново Южное продолжают готовиться к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Например, ученики начальных классов школы № 924 приняли участие в уроке-олимпиаде, посвященном празднику.

В историю своей страны погрузились ученики 1 «Г» и 1 «Е» классов. Занятие разработала учитель младшей школы Юлия Анисимова. Урок помог первоклассникам обобщить свои знания о Великой Отечественной войне. Также они приняли участие в онлайн-олимпиаде «Наше наследие». Дети почтили минутой молчания память погибших воинов и спели главную песню Победы.

Также сотрудники школы напомнили, что в 2020 году, как и раньше, будет проведена акция «Георгиевская ленточка». Она была создана журналистами РИА «Новости» весной 2005 года. В этом году акция пройдет онлайн.

— И хотя сейчас мы все находимся в режиме самоизоляции, стоит помнить о некоторых важных моментах, связанных с Георгиевской ленточкой. Сейчас она является символической, однако требует к себе не меньшего почтения. Ее стоит вешать на груди, возле сердца, но никак не на сумку, запястье, головной убор или волосы, — отметила депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор 924-й школы Ольга Бордовская.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора