Новости

Депутат Госдумы Елена Панина призвала москвичей принять участие в акции ко Дню Победы

07/05/2020
Елена Панина посетила Нагорный район

Елена Панина – депутат Государственной думы – поздравила ветеранов с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, а также призвала москвичей принять участие в патриотической акции.

Парламентарий рассказала о том, как можно отметить 9 Мая даже в условиях строгой самоизоляции. Утром в День Победы все желающие могут вывесить флаги России на балконах и в окнах домов. Несмотря на пандемию, москвичи смогут принять участие в параде Бессмертного полка, только удаленно. Елена Панина объяснила, что каждый может выйти на балконы или подойти к окнам своих квартир с фотографиями родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. А вечером, когда небо по традиции озарится праздничным салютом, – вспомнить обо всех погибших можно Светом Победы.

— Пусть после салюта каждый включит фонарик у окна или на балконе своей квартиры, — пояснила парламентарий. — Такой вечер станет для нас одним из самых памятных и светлых событий 2020 года. И пусть пандемия не дала нам шанс провести 9 Мая как обычно, но, проведя этот день с нашими семьями, мы объединим наши сердца памятью о событиях Великой Войны и Великой Победы.

Метки: , , ,

Выбор редактора