Новости

Александр Новиков вместе с главой управы возложил цветы к монументам Победы 9 мая

13/05/2020

Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков совместно с главой управы района Николаем Щербаковым и заместителем главы управы по потребительскому рынку и услугам Станиславом Кочетковым возложил цветы к местным памятникам, посвященным Великой Отечественной войне. Торжественное мероприятие прошло в день празднования 75-й годовщины Великой Победы, 9 мая.

Память погибших почтили у мемориала Великой Отечественной войны ЖБОТ (железобетонной огневой точки), у памятного знака в честь подвига Подольских Курсантов (он располагается на пересечении Варшавского шоссе и улицы Подольских Курсантов), а также у почетной доски памяти павших героев на территории Покровского парка. Участники торжественной церемонии почтили минутой молчания память погибших солдат, которые защищали нашу Родину.

— Этот праздник радостный и одновременно тяжелый. Но самое ценное и важное, что мы можем сделать, — помнить то страшное время и чтить подвиг нашего народа. День Победы объединяет всю нашу страну, — считает Александр Новиков.

Метки: , , ,

Выбор редактора