Новости

В столице откроется Музей истории завода ЗИЛ

21/05/2020
У жителей Южного округа теперь есть возможность получить бесплатную юридическую помощь – Елена Панина

В 2022 году откроется Музей истории Завода имени Лихачева. Такой информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделилась депутат Государственной думы РФ Елена Панина.

По ее словам, идея проекта возникла у активистов ветеранской организации ЗИЛ. Власти пошли им навстречу и дали поручение подготовить решение вопроса Департаменту инвестиционной и промышленной политики, а также Комитету по архитектуре и строительству.

«Но потом все как обычно увязло в бюрократических препонах. И вот уже стало известно о том, что здание бывшей проходной (именно через нее планировался вход в музей) продано учреждению питания. Обеспокоенные ветераны обратились ко мне, а я как депутат просто не могла остаться в стороне от судьбы музея известного на всю страну, да и не только, завода», — сказала Елена Панина.

Она сразу же направила депутатский запрос, после чего проект начал реализовываться.

«Хочу вам сообщить, что Музей истории ЗИЛ обязательно будет! Его открытие запланировано на конец 2022 года», — заключила Елена Панина.

Справка:

Елена Панина является депутатом Государственной думы от избирательного округа № 201 (Нагатинский), куда входят следующие районы Южного округа: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное.

Фото: группа ЗИЛ /Завод И Люди/ ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора