Новости

Чертановцы могут сдать анализ на антитела к COVID-19

21/05/2020

Жители района Чертаново Южное могут бесплатно сдать анализ на определение иммунитета к коронавирусной инфекции. Он проводится в городских поликлиниках с 15 мая. Об этом сообщили на официальном портале мэра Москвы Сергея Собянина.

Чтобы принять участие в массовом тестировании, нужно дождаться приглашения по SMS или электронной почте. Затем следует записаться на анализ онлайн. На входе в поликлинику жителей встречает администратор, который выдает медицинские маски и антисептик для рук. Затем пациенты заполняют необходимые документы и проходят в процедурный кабинет. Сдача самого анализа занимает не более 10 минут и состоит из забора крови и мазков из ротовой и носовой полостей.

— Исследование необходимо провести, чтобы понять, сколько жителей имеют антитела к заболеванию. Не стоит забывать о том, что коронавирус может протекать бессимптомно или в легкой форме. В зависимости от результатов скрининга будут приниматься дальнейшие решения по борьбе с COVID-19 в Москве, — объяснила депутат муниципального округа Чертаново Южное, главный врач 170-й поликлиники Ирина Полунина.

Фото: с сайта мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора