Новости

Елена Панина рассказала о тестировании на COVID-19

22/05/2020

Депутат Государственной думы Елена Панина рассказала об отличиях добровольного и обязательного тестирования на вирус COVID-19, а также о том, почему не стоит игнорировать обследование.

В общественную приемную Елены Паниной поступили сообщения от избирателей, не желающих принимать участие в тестировании на иммунитет к новой вирусной инфекции. По словам депутата, это вызвано психологическим состоянием людей, которые из-за карантина оказались ограничены и сейчас пытаются проявить свою волю.

— Инфантильный подход к проблеме имеет место быть, но, к счастью, в единичных случаях. В основном все правильно понимают серьезность ситуации и адекватность мер властей — и в плане ограничительных мер, и в плане массового исследования на наличие иммунитета к коронавирусу, которое стартовало в городе 15 мая, — говорит Елена Панина.

Также депутат напомнила, что участие в массовом тестировании является добровольным и бесплатным для большинства категорий граждан. Штраф грозит только тем, кто уклоняется от обследования, имея при этом симптомы вирусного заболевания. 

Справка:

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное.

Метки: , ,

Выбор редактора