Новости

Анатолий Выборный: Снесенную при ремонте дороги трамвайную остановку восстановят

22/05/2020

«В январе в мой адрес поступило обращение от жителей Москвы с жалобой на отсутствие остановочного павильона и ограждения на трамвайной остановке по ул. Чертановской в районе поликлиники №1 и просьбой обеспечить безопасность тем, кто переходит здесь дорогу по пути к социальному учреждению.

Сейчас на остановке у людей нет возможности укрыться от дождя и непогоды, они вынуждены выходить из трамвая сразу на проезжую часть. Хотя до ремонта дороги здесь, по утверждению жителей, были и удобный остановочный павильон, и небольшое ограждение.

По моему запросу на имя заммэра Москвы Максима Ликсутова было рассмотрено обращение по вопросу обустройства трамвайной остановки «Поликлиника» маршрутов трамвая №1 и №16 по ул. Чертановская в обоих направлениях. В ответе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы сообщается, что в зоне данной остановки предусмотрено обустройство приподнятых посадочных платформ, установка павильонов ожидания и дорожного ограждения. 

Учитывая, что для выполнения данных мероприятий требуется комплексное переустройство прилегающих объектов дорожно-транспортной инфраструктуры (перенос автобусных остановок на новые посадочные площадки, строительство светофорного объекта, перекладка инженерных коммуникаций), их реализация будет учтена при формировании городских программ», – отметил Анатолий Выборный.

Метки: , ,

Выбор редактора