Новости

Елена Панина выступает за отмену комиссии за ЖКУ

25/05/2020
Председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, депутат Государственной Думы Елена Панина приняла участие в круглом столе «Работа для молодежи в Москве: как сделать правильный выбор»

Депутат Государственной думы Елена Панина считает необходимым отменить комиссию за коммунальные платежи. Об этом говорится в материале интернет-газеты «На Варшавке. Нагорный».

По словам парламентария, граждане не обязаны оплачивать банковские или иные посреднические услуги при оплате коммунальных счетов.

«Если хозяйствующие субъекты не могут напрямую обеспечить прием денежных средств, почему плательщики оказываются «крайними» и оплачивают комиссии за перевод через банки, банкоматы, почтовые отделения из своего кармана?» — говорит Елена Панина.

Отмечается, что на сегодняшний день в России нет запрета на взимание комиссии за финансовые операции по оплате ЖКУ. Только за 2018 год предприятия из сферы ЖКХ вынесли горожанам счета на сумму около 2,63 триллиона рублей, и за каждый платеж были начислены проценты.

Законопроект о введении запрета на взимание комиссии при оплате счетов за жилищно-коммунальные услуги планируют принять в конце весенней сессии 2020 года.

Справка:

Елена Панина — депутат Государственной думы от избирательного округа № 201 (Нагатинский), куда входят районы Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное.

Метки: , , ,

Выбор редактора