Новости

Депутат Госдумы рассказала, как будет проходить поступление в ВУЗы в период пандемии

27/05/2020

Как и когда будут проходить единые госэкзамены? Как подавать документы в ВУЗ? Будут ли вступительные испытания? Это главные вопросы выпускников российских школ 2020 года. Ответы на них знает депутат Государственной думы, заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке Любовь Духанина.

Она отметила, что ЕГЭ будет. Из-за пандемии его начало перенесли на 29 июня. Однако в этом году обязательно сдавать единые государственные экзамены могут те, кто решил поступать в высшие учебные заведения. Для зачисления в колледжи и техникумы достаточно будет аттестационных оценок.

— Сама процедура ЕГЭ осталась ровно такой же, как и в предыдущие годы, — уточнила парламентарий. — Единственное, будет меньше ребят в классе, расстояние между партами — 1,5 метра.

Любовь Духанина также заверила, что подать документы в ВУЗ можно будет в течение девяти дней с официального дня объявления результатов последнего государственного экзамена. По ее словам, институты и университеты, при поступлении в которые необходимо было сдавать внутренние экзамены, оставили это право за собой.

— Наша общая задача — обеспечить в 2020 году максимально честный и справедливый экзамен, — заключила депутат. — Разработан надежный сервис, который так и называется «Поступление в ВУЗ онлайн». Через него и документы можно подать, и получить ответы на вопросы.

Подробнее можно прочитать на сайте газеты «Новости. Зябликово».

Справка:

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора