Новости

Со студенческой скамьи: Любовь Духанина рассказала о новых поправках в «Законе об образовании»

28/05/2020

Студенты столичных педагогических ВУЗов теперь могут начать официально преподавать. Об этом сообщила депутат Государственной думы, заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке Любовь Духанина.

Она отметила, что в среду, 27 мая, в Госдуме по поручению президента России рассмотрели поправки в «Закон об образовании». Они позволят юным учителям начинать свою педагогическую деятельность буквально со студенческой скамьи: давать уроки, вести кружки и секции, получая за это зарплату как уже дипломированный специалист. Поправки приняли сразу – во втором и третьем чтении.

— Считаю принятие этого закона – победой и прорывом в решении проблемы кадрового дефицита в школах, — говорит Любовь Николаевна. — А он колоссальный. Теперь студенты будут мотивированы материально, ведь в школы они придут не как практиканты, волонтеры, а как будущие учителя, которые смогут получать реальную зарплату уже сегодня.

Подробнее можно прочитать на страницах газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

Справка:

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора