Новости

Нескучное и познавательное лето с Домом на Брестской

28/05/2020

1 июня в День защиты детей на веб-ресурсах ГБУ «Мосстройинформ» при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы стартует цикл мероприятий для детей «Узнаем Москву», нацеленный на организацию активного развивающего отдыха школьников (от 7 до 14 лет) во время летних каникул. Еженедельно на сайте и в социальных сетях будут проходить тематические мероприятия, направленные на получение знаний и рациональное использование каникулярного времени детей; формирование у детей общей культуры и духовно-нравственной основы личности; создание условий для самоопределения и творческой самореализации детей. Цикл мероприятий продлится до 31 августа.

Так, к примеру, 3 июня пройдут мероприятия ко Дню Защиты детей, где юных участников ждет познавательная викторина о Москве и увлекательное путешествие по высотным зданиям столицы. 10 июня все желающие смогут узнать о геральдике и государственности, а также совершить онлайн-прогулку по значимым государственным объектам. О самой масштабной Программе реновации жилищного фонда в городе Москве мы поговорим с детьми 17 июня. 24 июня расскажем о монументах Победы и проведем совместные мероприятия с «Госфильмофондом», посвященные Дню памяти и скорби и приуроченные к 75-летию Победы.

По словам директора ГБУ «Мосстройинформ» Фарита Фазылзянова, школьников и их родителей ждет насыщенная программа мероприятий. «Специалисты ГБУ «Мосстройинформ» в виртуальном формате познакомят с историей Москвы, расскажут, как она преображается сегодня, а также познакомят с еще нереализованными проектами, что позволит ненадолго заглянуть в будущее и представить, какой станет столица нашей Родины через 5 или даже 10 лет. Уверен, что уже осенью мы вернемся к реальным экскурсиям, викторинам, лекциям и квестам, где каждый желающий сможет пополнить свои знания новыми фактами о Москве, и, возможно, кому-то это поможет выбрать свою будущую профессию, связав свой жизненный путь с архитектурой, строительством или дизайном», – рассказал Фарит Фазылзянов.

Принять участие в мероприятиях могут не только дети, но и их родители, не выходя из дома! Более подробно узнать о мероприятии можно на сайте dom6.ru. Следите за анонсами на сайте и в социальных сетях ГБУ «Мосстройинформ».

https://msi.mos.ru/

http://dom6.ru/

https://www.youtube.com/channel/UC6h0RBt7ZTQNrn660AUD7wQ/videos

https://www.facebook.com/msimosru/

https://vk.com/msimosru

https://www.instagram.com/msimosru/

https://t.me/gbumosstroyinform

О ГБУ «Мосстройинформ»:

ГБУ «Мосстройинформ» – информационно-аналитический центр, известный среди жителей столицы и профессионального сообщества под брендом «Дом на Брестской». Одно из направлений деятельности учреждения – конгрессно-выставочное. Оно нацелено на информирование об основных тенденциях градостроительной политики в Москве. Здание «Мосстройинформа» располагается в пяти минутах ходьбы от станции метро «Маяковская» и в десяти минутах от станции метро «Белорусская» — по адресу: ул. 2-я Брестская, дом 6.

Выбор редактора