Новости

Депутат МГД: Власти мобилизовали все ресурсы для поддержки москвичей в период пандемии

30/05/2020

Город оказывает большую поддержку самым уязвимым категориям граждан. Таким мнением поделилась Людмила Гусева, депутат Мосгордумы, в интервью с газетой «Аргументы и Факты».

Москвичи из группы риска, пожилые и с хроническими болезнями, получают помощь от больше 10 тыс. социальных работников и волонтеров. Дополнительно им выплачивают сумму в размере 4 тыс. рублей.

Люди, которые потеряли работу из-за ситуации с коронавирусом, могут претендовать на выплаты пособий по безработице. Их размер доходит до 19,5 тысяч рублей. При наличии детей, москвичам положена дополнительная материальная поддержка.

«Вне зависимости от доходов родителей на каждого ребёнка в возрасте от трёх до 16 лет с 1 июня будет произведена выплата в 10 тыс. рублей. Кроме того, на каждого ребёнка до трёх лет за апрель, май и июнь полагаются выплаты в размере пяти тыс. рублей, если семья имеет право на материнский капитал», — отметила депутат.

Сейчас в разработке у Людмилы Гусевой находится проект по увеличению пособия для людей, которые остались без работы во время декретного отпуска, — с 6 тыс. до 13 503 рублей.

Фото: mos.ru

Метки: , ,

Выбор редактора