Новости

Анатолий Выборный: Строительство трехсекционного жилого дома по программе реновации близится к завершению

05/06/2020

Депутат Госдумы Анатолий Выборный побывал с осмотром в строящемся доме по программе реновации. Квартиры в нём получат жители сносимых домов, расположенных рядом с новостройкой.

«В Северном Бутово также идет строительство трехсекционного жилого дома по программе реновации. Осмотрел ход работ вместе с главой управы и заинтересованными и жителями близлежащих домов – это как раз те самые трёх- и пятиэтажки, которые планируют туда переселиться. Стройка идет активно, эпидемиологическая ситуация на темпы строительства не повлияла. Где-то в секциях достраивается седьмой, где-то – уже девятый этажи.

Глава управы Регина Захарова рассказала, как в будущем здесь будет развиваться инфраструктура. Больше всего, конечно, интересовало, обеспечен ли дом парковочными местами, какое будет благоустройство, в какой детский сад и школу смогут ходить дети из этого дома в том числе. Будущие новосёлы рассказали, что они уже с радостью наблюдают за стройкой из окон своих старых квартир, так как дело близится к финалу.

Главный вопрос – когда планируется завершить сдачу дома. Многоэтажка на Феодосийской улице в Северном Бутово, как обещают строители, будет сдана уже в этом году. Для получения официальной информации о сроках сдачи дома, графике переселения, списках домов и точном адресе переселения для каждого участника программы реновации в сносимых домах, я направил соответствующий запрос в Фонд реновации и мэру Москвы Сергею Собянину», – рассказал Анатолий Выборный.

Метки: , ,

Выбор редактора