Новости

В местном Центре соцобслуживания подвели итоги работы за последние месяцы

10/06/2020

В филиале «Чертаново Южное» ТЦСО «Чертаново» подвели итоги работы, проделанной в период самоизоляции в столице. О результатах деятельности социальных работников корреспонденту нашей газеты рассказала депутат муниципального округа, заведующая районным филиалом Наталья Птушкина.

Социальная помощь была очень востребованной после объявления мэром Москвы Сергеем Собяниным о введении режима повышенной готовности в городе. Всего с 23 марта 3157 человек обратились в местный Центр соцобслуживания. За это время осуществили более 1300 доставок продуктов питания и почти столько же доставок лекарственных средств. Также чертановцам приносили льготные лекарства из поликлиники или аптеки и доставляли технические средства реабилитации – устройства, которые помогают облегчить повседневную жизнь людям с ограниченными возможностями здоровья.

— Благодаря работе социальных служб города мы смогли уберечь представителей старшего возраста и жителей с хроническими заболеваниями от риска заражения коронавирусной инфекцией, — отметила Наталья Птушкина.

Метки: ,

Выбор редактора