Новости

Заседание районной призывной комиссии провели в Чертановском военкомате

16/06/2020

Заседание призывной комиссии состоялось в Чертанове Южном во вторник, 16 июня. Призывная кампания идет в течение месяца, поскольку из-за режима всеобщей самоизоляции ее начало перенесли на 12 мая. О том, как проходит работа с молодыми людьми, корреспонденту нашей газеты рассказал председатель районной комиссии, глава муниципального округа Александр Новиков.

Александр Анатольевич сообщил, что на данный момент в Чертанове Южном призвали 35 человек, что составляет почти 50 % от призывной нормы в этом году. Заседания проводятся каждую неделю по вторникам.

— В Чертановском военкомате соблюдают все меры безопасности, чтобы избежать риска заражения коронавирусной инфекцией. В помещениях ежедневно проводится полная дезинфекция, а дверные ручки, выключатели, перила обрабатывают каждые два часа, — напомнил жителям Александр Новиков.

Также в военкомате оборудован отдельный вход для призывников, около него находится медицинский пост. Молодым людям измеряют температуру тела с помощью бесконтактного термометра, а также выдают новую маску и перчатки.

Метки: , , , ,

Выбор редактора