Новости

Депутат Елена Панина передала благодарственные письма волонтерам ЮАО за помощь во время пандемии

02/07/2020

Депутат Государственной думы Елена Панина передала благодарственные письма волонтерам партии «Единая Россия» из Южного и Юго-Восточного округов Москвы. Парламентарий отметила, что усилия, которые приложили добровольцы в период пандемии коронавируса, помогли сохранить здоровье и даже жизнь многим пожилым людям.

Волонтерское движение партии «Единая Россия» организовали в апреле этого года. Буквально за три месяца количество участников в Южном округе возросло до 70 человек. Во время пандемии они помогали пожилым людям, инвалидам и ветеранам: волонтеры выгуливали собак, доставляли лекарства, продукты и предметы первой необходимости. Но оказывать помощь молодые люди продолжают до сих пор.

— Несмотря на то, что пандемия идет на спад, помощь молодежи в этом вопросе все еще востребована, — отметила Елена Панина.

Парламентарий уточнила, что и сами ребята выражают готовность продолжать свою волонтерскую деятельность и помогать центрам социального обслуживания.

Подробнее можно прочитать на страницах газеты «Наше Москворечье-Сабурово».

Справка:

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: , ,

Выбор редактора