Новости

Депутаты Чертанова Южного приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию

02/07/2020

Депутаты муниципального округа Чертаново Южное приняли участие во всенародном голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Отдать свой голос жители могли в течение недели – с 25 июня по 1 июля.

В этот раз проголосовать можно было в формате онлайн: это оказалось удобно для тех, кто находился за пределами города. Кроме того, дистанционное голосование помогло сократить количество людей на избирательных участках, что особенно важно в период повышенной эпидемиологической опасности.

— Я считаю, что, если человек имеет право голоса, он обязан выполнить гражданский долг и выразить свое мнение на всенародном голосовании. От выбора каждого зависит будущее нашего государства, — прокомментировал Александр Новиков, глава МО Чертаново Южное.

Очное голосование проходило с учетом всех необходимых санитарных требований: на входе жителям измеряли температуру тела с помощью бесконтактного термометра, выдавали медицинские маски и перчатки. Соблюдение социальной дистанции на избирательных участках тоже было обязательным.

Метки: , ,

Выбор редактора