Новости

Депутаты Чертанова Южного встретились на очередном заседании

16/07/2020

Депутаты муниципального округа Чертаново Южное провели очередное заседание во вторник, 14 июля. Они встретились в здании аппарата Совета депутатов. На повестке дня оказались вопросы, связанные с сезонными изменениями в районе, а также с корректировкой графика праздничных мероприятий в связи с пандемией коронавируса.

В первую очередь, члены депутатского корпуса согласовали размещение еще одного летнего кафе в Чертанове Южном по желанию жителей района. Оно расположится по адресу: Варшавское шоссе, дом 141, корпус 10. Площадь кафе составит почти 15 квадратных метров. Сезонное кафе не будет создавать лишнего шума и никак не помешает жителям близлежащих домов. Дополнительное освещение также не предусмотрено. 

Кроме того, участники встречи подняли вопрос об установке ограждающего устройства на придомовой территории по адресу: 3-й Дорожный проезд, дом 8, корпус 2. Там появится антивандальный (откатной) шлагбаум. Длина стрелы шлагбаума составит 3 000 мм, а ширина – 1 250 мм. Отметим, что обращение с просьбой установить ограждающее устройство поступило в Совет депутатов в начале июля. 

В связи с пандемией коронавирусной инфекции многие праздники не удалось провести в запланированный срок. Депутаты внесли изменения в график и перенесли публичные мероприятия на третий и четвертый кварталы этого года. Один из главных весенних праздников «День мужества», посвященный 75-летней годовщине Великой Победы, обязательно проведут до конца года. На последние кварталы перенесли и «День детства», который традиционно организуют в начале лета, потому что праздник приурочен к Международному дню защиты детей. Праздник «Обручальное кольцо», посвященный Дню семьи, любви и верности, перенесли на четвертый квартал. По графику, утвержденному ранее, планируется провести мероприятие к 1 сентября «Здравствуй, школа!», «День муниципального округа Чертаново Южное», «День матери», «День милосердия», а также новогоднюю елку «Дед Мороз и Снегурочка идут к нам в гости». 

Также были перенесены мероприятия по гражданской обороне, предупреждению чрезвычайных ситуаций и военно-патриотическому воспитанию граждан. «Отчизны верные сыны», «Зарница»,  «Дорогами Победы», «Я – призывник», «Битва под Москвой» — все эти традиционные встречи ждут жителей в третьем-четвертом кварталах. Вероятнее всего, в августе-сентябре чертановцы примут участие в праздниках «В здоровом теле – здоровый дух!» и «Играй, гармонь!».

Помимо этого, депутаты заслушали отчеты о работе комиссий муниципального округа за 6 месяцев 2020 года. В первом полугодии было проведено 6 заседаний комиссии по социально-экономическому развитию Чертанова Южного, рассмотрено 22 вопроса, касающихся социально-экономического развития муниципального округа, подготовлено 22 проекта решений Совета депутатов. Все решения, рекомендованные комиссией, были приняты депутатами. Бюджетно-финансовая комиссия провела 3 заседания, рассмотрела 5 вопросов, в том числе — по исполнению бюджета муниципального округа, подготовила 7 проектов решений Совета депутатов, включая проекты отчетов об исполнении бюджета. Комиссия по организации работы Совета депутатов за отчетный период года провела 8 заседаний, рассмотрела 30 вопросов, касающихся работы Совета депутатов, подготовила 30 проектов решений Совета депутатов. Все решения, рекомендованные комиссией, были приняты на депутатских заседаниях. Члены комиссии постоянно участвуют во встречах с населением, активно взаимодействуют с другими комиссиями Совета депутатов, а также с Ассоциацией «Совет муниципальных образований города Москвы», Чертановской межрайонной прокуратурой.

Метки: ,

Выбор редактора