Новости

«Бемби» и «Невидимый мальчик»: в библиотеке рассказали, какие книги подойдут для программы летнего чтения

17/07/2020

Детская библиотека № 158 напомнила своим читателям об участии в городской программе летнего чтения. Ознакомительный видеоролик сотрудники опубликовали на официальной странице читальни в ВКонтакте.

На видео библиотекари показали выставку детских книг, которые могли бы подойти к тематике программы летнего чтения этого года – «Писатели планеты». Это и «Одиссея капитана Блада», и «Остров сокровищ», и сборник индийских сказок «Волшебная чаша».

— Программа реализуется с 1 июня по 31 августа 2020 года, — отметила ведущая. – Подведение итогов состоится не позднее 20 сентября. Всех участников, выполнивших условие договора, наградят сертификатами и призами.

Затем библиотекари подробнее остановились на нескольких книгах, которые дети могут взять почитать по программе литературного конкурса. Так, специалисты предлагают познакомиться с «Бемби», «Приключениями Пиноккио», «Вишенкой на торте», «Путешествием Нильса с дикими гусями», «Дженни», «Невидимым мальчиком» и другими.

Подробнее узнать о программе летнего чтения можно, посмотрев видео – оно доступно на официальной странице детской библиотеки № 158 в социальной сети ВКонтакте.

Метки: , ,

Выбор редактора