Новости

Прогулки, искусство и спорт: как можно развлечь себя, не выезжая за пределы района

17/07/2020

В территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» филиале «Чертаново Южное» рассказали, где в районе культурно отдохнуть. Список лучших мест составила культорганизатор центра Алла Погребная.

— Мы живем в одном из красивейших уголков города Москвы – это район Чертаново Южное, — отметила Алла Павловна. — Сегодня это не только один из крупнейших районов Южного административного округа столицы, но и один из экологически чистых уголков города.

Среди его основных достопримечательностей находится храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне — православный храм Донского благочиния Московской городской епархии.

— Эта маленькая деревенская церквушка, очень тихая, украшает собой хороший сквер, где можно прекрасно провести время и насладиться тишиной, — отметила культорганизатор. — К храму примыкает территория Покровского парка. На территории парка можно провести время со своими близкими и друзьями, здесь можно окунуться в детство, покататься на велосипедах, покормить уток и поиграть в волейбол. Также на территории парка находится сценическая площадка, где проходят культурно-массовые мероприятия.

К району также примыкает часть Битцевского лесопарка со множеством прогулочных тропинок и троп для скандинавской ходьбы, катания на велосипеде и других активностей.

— На территории Битцевского леса протекают реки Чертановка, Городня, Битца вдоль их русел местами открываются родники, — уточнила Анна Погребная. — Некоторые из них облагорожены и стали местами, где можно взять родниковой воды.

Для тех, кто любит искусство в Чертанове Южном работают дома культуры «Маяк» (ул. Газопровод д.9) и «Гармония» (ул. Кировоградская, д.44Б), а также детско-юношеский центр «Виктория» (ул. Газопровод, д.4). Здесь можно как посещать концерты и выставки, так и самому присоединиться к культурному обществу района. А те, кто больше предпочитает спорт, могут посетить хоккейный клуб «Аннино» (Варшавское шоссе, д.158, стр.1, стр.2.).

На территории района также работают взрослые и детские библиотеки №№ 143, 157 и 158.

Метки: ,

Выбор редактора