Новости

Чертановцы могут оформить доступ к электронной медкарте на mos.ru

20/07/2020

Жители района Чертаново Южное теперь могут оформить доступ к единой электронной медицинской карте на официальном городском портале mos.ru. Этой информацией поделились на сайте Департамента здравоохранения Москвы.

Благодаря электронной медкарте все данные о результатах анализов и других исследований, история визитов к врачам и прочие важные сведения о состоянии здоровья хранятся в одном месте, они – в постоянном доступе. Если у вас появятся вопросы при заполнении анкеты для предоставления доступа к карте, достаточно обратиться к сотрудникам районного Центра госуслуг «Мои документы».

— Технологии в помощь! В электронную медицинскую карту можно внести все данные о своем здоровье! Нужно зарегистрироваться на сайте, и можно заполнять всю необходимую информацию. Важно, что доступ к электронной медицинской карте есть только у вас и вашего лечащего врача! — поделилась на своей странице в Facebook депутат муниципального округа Чертаново Южное, главный врач детской поликлиники № 98 Елена Макарова.

Действительно, жители могут воспользоваться дневником здоровья, в котором будет зафиксирована информация о температуре тела, артериальном давлении, уровне сахара и кислорода в крови, пульсе. Для того чтобы данные автоматически попадали в единую медицинскую карту, необходимо скачать специальное приложение «ЕМИАС Коннект».

Метки: ,

Выбор редактора