Новости

Спасатели завершили дежурство в аэропортах столицы

03/08/2020

Спасатели Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы с 1 августа 2020 года завершили дежурство в аэропортах столицы. За четыре месяца спасатели встретили 1203 рейса с 82 500 пассажирами, вернувшимися из-за рубежа.

Спасатели дежурили в аэропортах с 25 марта по 31 июля 2020 года для предотвращения распространения коронавируса и проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий. В связи с поэтапным снятием ограничений в столице и возобновлением международного авиасообщения с 1 августа 2020 года, 27 спасателей закончили круглосуточное дежурство в Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковском и убыли для выполнения задач в Пожарно-спасательный центр Москвы. Кроме того, специалисты Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы, ранее обрабатывающие анкетные данные прибывших из-за границы людей, завершили данную работу и приступили к реализации своих повседневных задач.

Благодаря принятым Правительством Москвы мерам по ограничению распространения коронавируса, столица постепенно возвращается к повседневной работе. Мэр Москвы отметил, что эпидемиологическая ситуация улучшилась, и с 1 августа 2020 года стало возможно посещать театры, концертные залы и кинотеатры, проводить спортивные мероприятия с заполнением до 50 % залов и трибун. Возобновляется работа секций и кружков, гостиниц, отелей, санаториев и функционирование образовательных учреждений. Также запланировано поэтапное восстановление международного авиасообщения.

Контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических мероприятий в аэропортах с 1 августа 2020 года продолжат сотрудники Роспотребнадзора.

Метки:

Выбор редактора