Новости

Чертановцы примут участие в акции по раннему выявлению онкологии

05/08/2020

Жители муниципального округа Чертаново Южное могут пройти бесплатный онкоскрининг по предварительной записи в поликлинике № 170. Об этом сообщили на официальном сайте учреждения.

Мероприятия по диагностике рака станут частью программы по раннему выявлению онкологических заболеваний. Виды необходимых исследований определяются возрастом пациентов. Женщинам старше 18 лет предложат сдать мазок на онкоцитологию для выявления заболеваний шейки матки. Мужчины от 45 лет сдадут кровь на простат-специфический антиген (ПСА). Также женщины и мужчины старше 40 лет имеют возможность сдать анализ кала на скрытую кровь.

Чтобы принять участие в акции, нужно иметь московский полис медицинского страхования. Затем на сайте mosgorzdrav.ru/onko нужно выбрать поликлинику, к которой вы прикреплены (или рядом с которой живете) и позвонить по указанному номеру телефона, чтобы записаться на прием. Не забудьте взять с собой полис ОМС.

— Всех неравнодушных к своему здоровью приглашаем принять участие в акции! Результаты будут доступны в электронной медкарте, — прокомментировала депутат муниципального округа, главный врач 170-й поликлиники Ирина Полунина.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора