Новости

Елена Макарова поделилась промежуточными итогами акции по диагностике онкологии

12/08/2020
Елена Макарова

Депутат Елена Макарова рассказала жителям Чертанова Южного о промежуточных итогах бесплатного онкоскрининга, который проводится в московских поликлиниках до конца августа. Информацией она поделилась на своей официальной странице в Facebook.

— Программа по диагностике онкологических заболеваний набирает обороты. Почти пять тысяч человек уже прошли онкоскрининг. Призываем всех позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких! Принять участие в обследовании могут горожане с московским полисом ОМС, — обратилась к чертановцам депутат муниципального округа, главный врач детской поликлиники № 98 Елена Макарова.

Жителям предложат сдать необходимые анализы, выбор которых зависит от возраста пациента. Женщины от 18 до 39 лет смогут пройти УЗИ молочных желез, а от 40 лет и старше – маммографию. Все жительницы Москвы старше 18 лет сдадут мазок на онкоцитологию. Мужчинам старше 45 лет предложат сдать анализ крови на простат-специфический антиген.

Чтобы принять участие в акции, нужно выбрать поликлинику, к которой вы прикреплены или рядом с которой проживаете, на сайте mosgorzdrav.ru. Затем следует позвонить по указанному номеру телефона и записаться на прием.

Метки: , ,

Выбор редактора