Новости

Депутаты проведут мониторинг ярмарки выходного дня 21 августа

17/08/2020

Мониторинг ярмарки выходного дня состоится в пятницу, 21 августа. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщил глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

В проверке примут участие депутаты Екатерина Гунина, Анатолий Койда, Андрей Корягин, Ирина Никитина, Ирина Полунина и Александр Новиков. Они проконтролируют, насколько качественно соблюдаются все санитарные нормы и требования Роспотребнадзора на торговой территории. Чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции, сотрудникам необходимо ежедневно проводить полную дезинфекцию, обработку рабочих поверхностей и технического оборудования (весов, прилавков, холодильников). Также на ярмарке должны предоставлять антисептическое средство для рук. Помимо этого, представители органов местного самоуправления обратят внимание на свежесть продукции, соблюдение условий ее хранения.

— Так как сезон овощей и фруктов в самом разгаре, рекомендую жителям нашего района покупать продукты в проверенных местах. Например, на ярмарке выходного дня, — прокомментировал Александр Новиков.

Напомним, что график проверок был согласован членами депутатского корпуса на очередном заседании в июне. Ярмарка располагается по адресу: Варшавское шоссе, дом 135.

Метки: , ,

Выбор редактора