Новости

В техникуме имени Красина рассказали о двух творческих направлениях обучения

18/08/2020

В Техникуме креативных индустрий имени Л.Б. Красина запустили цикл видео о специальностях. Ролики опубликовали на официальных страницах образовательного учреждения в социальных сетях.

Первое видео посвятили направлению «Графический дизайн» — оно стало самым популярным у абитуриентов. В этом году заявления на обучение по специальности подали 557 девятиклассников и 189 одиннадцатиклассников.

— «Графический дизайн» входит в ТОП-50 современных профессий. Это профессия будущего, профессия, которая находится на стыке современных технологий и науки, — отмечают в ролике преподаватели спецдисциплин и студенты. Они рассказали о многочисленных предметах, которые предстоит изучить поступившим, а также о программе дополнительного образования. Кстати, в нее входят блоки таких специальностей будущего, как дизайнер эмоций, куратор коллективного творчества и since-художник.

Второе же видео посвящено «Дизайну по отраслям». Что это такое?

— Все то, что нас окружает: логотипы, значки, футболки, обои, книги, абсолютно все, — так отвечают студенты и педагоги. Здесь изучают историю дизайна, искусства, рисунок с основой перспективы, живопись с основой цветоведения и многое другое.

Узнать подробнее о том или ином направлении можно на официальном сайте техникума имени Красина.

Метки: ,

Выбор редактора