Новости

Александр Новиков поздравил жителей с Днем Государственного флага

21/08/2020
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков

Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков поздравил жителей с Днем Государственного флага Российской Федерации.

– Уважаемые жители района Чертаново Южное! Поздравляю вас с Днем Государственного флага России. В течение трехсот лет развивалась история символа нашего государства. Триколор сменялся черно-желто-белым стягом, а также полотнищем алого цвета во времена СССР. Только в 1994 году национальным символом вновь стал привычный нам бело-сине-красный флаг. Жителям страны следует помнить историю своего народа, в том числе историю становления государственной символики. В этом году массовых мероприятий в честь праздника не планируется, однако в некоторых московских парках пройдут акции с вручением призов и подарков. 

Также хочу напомнить жителям о том, что у Чертанова Южного тоже есть свой флаг. На нем изображен лазоревый цветок василька с пурпурной сердцевиной и зеленым стеблем. Каждый символ имеет свое значение, связанное с историей Чертанова, — обратился к чертановцам Александр Анатольевич.

Метки: ,

Выбор редактора