Новости

Отделочные работы во втором филиале поликлиники № 98 подходят к концу

26/08/2020

«Доступность, комфорт, технологичность» — вот основные принципы, которым будет соответствовать филиал № 2 детской городской поликлиники № 98 после завершения капитального ремонта. Работа кипит вовсю: уже в конце сентября внутренняя отделка здания наконец завершится.

Масштаб строительства впечатляет: мастера снесли перегородки и несущие стены, осуществили полный демонтаж кровли и полов, чтобы провести новые коммуникации. Существующие плиты перекрытий были усилены, а стены – гидроизолированы. Строительство новой шахты для более просторного и комфортного лифта тоже подошло к концу, и вскоре начнется монтаж самого подъемного устройства.

— Сроки, действительно, очень сжатые, но можно смело утверждать, что около 80 % всех отделочных работ уже выполнено. Из-за пандемии коронавирусной инфекции скорость проведения ремонта увеличилась, — прокомментировал начальник участка Александр Свиридов.

Первый этаж поликлиники уже практически готов: справа от главного входа расположится комфортная зона отдыха с небольшим кафетерием, где посетители смогут выпить чай, кофе и перекусить. В противоположных концах здания на каждом этаже будут находиться зоны ожидания. Для посетителей с ограниченными возможностями здоровья оборудован пандус, а внутри здания им поможет вместительный новый лифт. При этом кабинеты самых востребованных врачей окажутся на первых этажах, что очень удобно.

— В поликлинике появится много нового оборудования, в том числе маммографы, рентген-аппараты, аппараты УЗИ, МРТ, КТ, компьютеры в каждом кабинете, а значит, потребление электроэнергии сильно увеличится. Именно поэтому мы установили новую подстанцию с двумя трансформаторами по 400 кВА. Это позволит всем аппаратам функционировать без перебоев, — объяснил Александр Свиридов.

Поликлиника будет оснащена по единому стандарту, кабинеты врачей и диагностики по одному профилю расположатся на одном этаже. Появится больше открытых пространств, а яркий однотонный дизайн будет поднимать детям и родителям настроение. Пациенты смогут пользоваться крупными информационными табло на каждом этаже. Цифровизация ждет и все медицинские данные, карты москвичей.

Напомним, что, пока в здании идут ремонтные работы, жители Чертанова Южного посещают медицинских специалистов в головном филиале учреждения.

Метки: ,

Выбор редактора