Новости

В новом учебном году столичные школы заработают в специальном режиме

31/08/2020

С 1 сентября в московских школах усилят меры безопасности: поменяется расписание звонков, большинство уроков для класса будет проходить в одном помещении. О деталях рассказали на официальном сайте Департамента образования и науки города Москвы.

В образовательных учреждениях будут проводить регулярную уборку с использованием противовирусных дезинфицирующих средств, а также часто проветривать помещения. В кабинетах уже установили безопасные бактерицидные лампы, предназначенные для обеззараживания воздуха.

— Чтобы минимизировать контакты между учениками разных классов, занятия для каждой параллели будут начинаться в индивидуальное время. График питания в столовой тоже будет составлен специальным образом. В здании откроют дополнительные входы, — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор 924-й школы Ольга Бордовская.

Стоит отметить, что ученики смогут носить маски по своему желанию, а преподаватели обязательно будут использовать средства защиты вне кабинетов. При этом сотрудники пищеблоков, охраны, административный персонал должны ходить в масках и перчатках.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора