Новости

Ретроспективная выставка «Моя Москва» открылась в городе

04/09/2020

В преддверии Дня города в столице открылась ретроспективная выставка «Моя Москва». Из чего состоит экспозиция, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала методист школы № 504 Юлия Кроль.

На выставке представлены работы победителей и призеров творческого конкурса «Россия – родина моя» за последние пять лет.

— На суд уважаемого жюри юные художники представляли картины, отражающие жизнь столицы, ее прошлое и настоящее, будни и праздники, исторические сцены из жизни москвичей, — отметила Юлия Марковна, которая является координатором конкурса. — Многочисленные работы конкурсантов порадовали разнообразием жанров, художественных техник и методов исполнения. Пейзажи и сюжетные композиции юных художников вселяют надежду, что благодаря детскому творчеству наш мир станет чуть-чуть чище и добрее.

Учредителями конкурса стали Галерея А.М. Шилова, Славянский форум искусств «Золотой Витязь», музей Победы и школа № 504. За годы проведения творческого состязания в нем приняли участие около пяти тысяч юных художников. И это не только московские школьники, но и учащиеся из Пензы, Подольска, республики Удмуртия, Ростова-на-Дону, Домодедова, Костромской и Саратовской областей.

Фото и видео предоставила Юлия Кроль

Метки: , ,

Выбор редактора