Новости

Анатолий Койда поздравил жителей с открытием памятника Подольским курсантам

08/09/2020

Памятник Подольским курсантам открыли в районе Чертаново Южное в пятницу, 4 сентября. На торжественной церемонии выступили почетные гости. Также для собравшихся подготовили небольшую концертную программу.

Новый памятник Подольским курсантам состоит из двух частей, на каждой из которых изображен показательный бой. Пространство между двумя элементами образует звезду. Кирпичный монумент напоминает о том, какой ценой была завоевана Великая Победа.

— Друзья! Сегодня мы наконец дождались открытия памятника юным Подольским курсантам. Они отдали свои жизни за Москву, за нашу Родину, полностью выполнили свой воинский долг. Это вчерашние мальчишки встали на защиту Москвы и не пропустили фашистов! Сегодня у нас праздник, и он всегда будет здесь, у памятника Подольским курсантам. Я еще раз хочу поблагодарить всех, кто конструировал этот монумент, внес свой вклад в его создание, — обратился к жителям председатель Совета ветеранов района Чертаново Южное, депутат муниципального округа Анатолий Койда.

Помимо Анатолия Ивановича, на торжественном открытии мемориала присутствовали глава управы Николай Щербаков, глава муниципального округа Александр Новиков и депутат Государственной думы Анатолий Выборный.

Метки: ,

Выбор редактора