Новости

Искусство и футуристика: в «Берегине» прошли образовательные встречи с подростками

09/09/2020

Образовательная встреча «АРТ-погружение: говорит Москва!» прошла в Семейном центре «Берегиня». Об этом редактору нашей газеты рассказали в самом социальном учреждении.

Ведущей программы стала психолог Анастасия Рудая. Она рассказала подросткам клуба «VOZДУХ» о культурной жизни столицы: о предстоящих и прошедших акциях, выставках, мастер-классах и лекциях.

— Участникам показали фотографии и ролики с виртуальными экскурсиями по городским выставкам, — отметили в «Берегине». — Это позволило расширить их представление о современном искусстве, познакомить с основными тенденциями в мире творчества.

Однако это не единственное событие, которое посетили воспитанники Семейного центра. Им презентовали виртуальную программу «Москва – город будущего». Заведующая отделением Оксана Измалкова предложила ребятам воплотить свои мечты и фантазии о городе будущего в виртуальном пространстве.

— В специальных программах ребята конструировали дома, дороги, зеленые зоны, научные центры по изучению искусственного интеллекта и площадки для летающих автомобилей и велосипедов, — уточнили специалисты. — Да, вот таким хотят видеть современные подростки любимый город через несколько десятков лет.

Фото предоставил Семейный центр «Берегиня»

Метки: , ,

Выбор редактора