Новости

Вакцинация является самым эффективным методом против вирусов — врач

09/09/2020

Вакцинация является самым эффективным методом в борьбе с вирусами. Так считают медицинские специалисты, в том числе и врач Тимур Пестерев. Он отметил, что прививки предупреждают не только развитие болезни в организме самого пациента, но и распространение среди других жителей мегаполиса.

Доктор уточнил: несмотря на то, что риск заразиться вирусом может быть не велик, лучше подстраховаться и сделать профилактический укол, нежели в дальнейшем бороться с масштабной эпидемией.

Столичные врачи также уверяют, что есть вероятность одновременно заболеть и гриппом, и коронавирусом. Порой даже маски и перчатки, которые жители Москвы добросовестно надевают в людных местах, не всегда могут защитить организм. Прививка от гриппа станет дополнительным – самым мощным – барьером против заболевания.

Жители района Чертаново Южное могут пройти вакцинацию во всех филиалах городской поликлиники № 170, в детской поликлинике № 98 и в мобильном пункте возле станции метро «Аннино». Подробнее можно узнать в нашем предыдущем материале «Программа вакцинации от гриппа стартовала в Чертанове».

Метки: , ,

Выбор редактора