Новости

Вакцинация против бешенства: где, как и когда сделать своему питомцу прививку

11/09/2020

В Южном округе стартовала масштабная программа вакцинации домашних животных против бешенства. Об этом сообщили в Государственной ветеринарной службе Южного административного округа города Москвы.

— Многие брали своих кошек на дачу, — делится с Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО главный ветеринарный врач Станции по борьбе с болезнями животных Южного административного округа Роман Концевой. — Там некоторых из них выпускали на «свободный выгул». Такие питомцы сразу попадают в группу риска, из-за возможного контакта с больными дикими животными, и обязательно нуждаются в вакцинации от бешенства.

Медик также предупреждает, что нахождение питомца в четырех стенах не лишает его возможности «подцепить» бешенство где-нибудь еще. Это может произойти даже в самой ветеринарной клинике, куда привезли животное с таким диагнозом. Поэтому пройти вакцинацию необходимо всем питомцам.

Привить своих четвероногих друзей могут и жители района Чертаново Южное. Ближайший прием назначен на 9 октября по адресу: улица Дорожная, дом 24, корпус 3. А второй — на 23 октября по адресу: Варшавское шоссе, дом 152, корпус 4. Принимать пациентов здесь будут с 16:00 до 18:00.

Помимо этого, чертановцы могут защитить своих питомцев от бешенства в Красногвардейской и Советской участковых ветеринарных клиниках. Подробнее на эту тему можно прочитать в газете «Борисовские пруды».

Метки: ,

Выбор редактора